Название: Как Света и Ира Рыбака воровали.
Автор: Мати Ривер и Набики Тендо (соответственно)
Пейринг: Мы/ваш мозг ХD
Рейтинг: PG-13
Статус: Пишется
Предупреждение: абсурд. Такой вот у нас юмор ХD
От авторов: Началось всё с переписке в Мэйл Агенте…

Две девушки шли по тёмному переулку. Возле стены ближайшего дома показалась чья-то тень.
-Это вы мне звонили? – спросил человек в чёрном плаще.
-Да, - ответили девушки.
-И что же вам от меня нужно? – сощурился мужчина.
-Нам нужен  поддельный паспорт для Александра Рыбака, - сказала Ира.
- О_о, - выражало лицо мужчины.
-Мы хорошо заплатим, честное слово! – отозвалась Света.
-А что вы будете с ним делать? – всё ещё удивлённо спросил мужчина.
-.... мм.. нуу... мм.. деньги хочешь? Так не задавай лишних вопросов! – прикрикнула Ира.
-Ну ладно... А к какому сроку? – выдохнул человек в чёрном.
-Два дня - у нас уже забронированы билеты в Норвегию! – ответила Света.
-О____о, - мужчина снова зашёл в ступор.
- Деньги, подумайте о деньгах! Неужели такому человеку, я бы сказала гению - не сделать паспорт за два дня?! – сказала Ира, смотря прямо в глаза мужчине.
-Эм... ну я попробую... – мужчина почувствовал себя маленьким мальчиком.
-Нет! Не попробуете, а сделаете! – снова вскрикнула Ира.
-О_о, - уже знакомое выражение лица появилось у мужчины.
После этого проследовала минутная пауза.
-Как оформить-то? – спросил, наконец, человек в чёрном.
- Как, как... брат он наш! Александр.. мм.. фамилия... – задумалась Ира.
-Севостьянов пусть будет. Готова пожертвовать свою фамилию, - сказала Света.
-Да-да, он её брат!! Ну, или Смирнов… но это банально.. хоть и фамилия у меня такая, - сказала Ира.
-Ну всё, я позвоню вам, когда всё будет готово. Стоп, а его фотография у вас есть? – спросил мужчина.
-Упс, забыли, - ответила Света.
-Ну ладно, я сам где-нибудь найду, - ответил мужчина и ушёл во тьму.
-Ну вот, а ты говорила: в чемодан, в чемодан… Я же сказала, что всё получится, - сказала Ира.
***
-Ты зачем чемодан такой большой взяла? У нас же паспорт есть на Сашу! – сказала Ира, стоя посреди зала ожидания.
-Ну должен же у нас быть план «Б»! – ответила Света, встряхнув пустым чемоданом.
-Не, ну опять ты со своим чемоданом! Он туда вообще влезет если что? – спросила немного раздражённая Ира.
-Да должен... Мой старший брат влез, когда мы из Сочи ехали, - улыбнулась Света.
-Нуу, то-то из Сочи! А мы из Норвегии повезём! Ладно, не суть, - вздохнула Ира.
-О, а вот и наш самолёт, - сказала Света, посмотрев на табло.
-Паспорт пожалуйста, - сказал проверяющий проходящих на посадку, - Эээ… А это точно вы?
-Ой, - Ира выхватила поддельный паспорт из рук мужчины и подала свой, - Вот этот!
-Ну ладно, проходите в самолёт, - сказал проверяющий.
-Ты поаккуратней! Спалить нас хочешь? – обозлилась на подругу Света.
-Ну... я же нечаянно! – оправдалась Ира.
-Не, ну как так можно-то?! Обратно придётся лететь в другую смену! – почти шипела Света.
-Хе-хе! Ничё! Главное он не придрался! – засмеялась Ира.
-Да… Ну хоть с этим повезло, - выдохнула Света.
***
-Так.. где там наши места.. мм.. о, вот! Я чур у окна! Интересно, а сколько до Норвегии лететь? – спросила Ира, усаживаясь.
-Два часа. Ровно два часа, - думая о чём-то своём, сказала Света, - Блин, ты новости на Сашкиных фан-сайтах посмотрела?
-Упс, нет… Я на самого Сашу смотрела, - смущённо покраснела Ира.
-Блин! А вдруг он уехал?! – грозно посмотрела на подругу Света, - Стюардесса!
-Чего вам, девушки? – спросила мило улыбающаяся стюардесса.
-Вы же часто на этом направлении работаете? – внимательно всматривалась в её глаза Света.
-Последние два месяца, а что? – смутилась немного девушка.
-Ну, вы, наверное, норвежские новости знаете, да? – не спускала с неё взгляда Света.
-Ну, в общем да, - уже совсем смутилась стюардесса.
-А вы не знаете, Саша Рыбак из страны не выезжал? – спросила Света.
- О__о – выражение лица бортпроводницы говорила о многом.
-Нам очень нужно знать, - сдержанно сказала Ира.
-Знаете.. я не слышала, чтобы Александр Рыбак выезжал, во всяком случае на нашем рейсе я его не встречала.. ах.. он такой мииилый.., - заулыбалась стюардесса.
-Можно я её щас убью? – наклонившись к уху Иры, шёпотом спросила Света.
-Пока нет, - ответила ей Ира, - Да и не стоит привлекать к себе лишнее внимание…
Света злобно посмотрела на стюардессу.
Стюардесса:
-Ну, я думаю, что он не выезжал из страны! Ведь тогда бы было известно! Фанаты ведь не спят! – улыбнулась стюардесса, боязливо посматривая на Свету.
-Ах да, наверное. Спасибо вам, - ответила Ира.
Стюардесса быстро удалилась.
-Слушай, а ты вообще знаешь, где он живёт? В плане город то Осло, а вот улицу, дом, не знаешь? – спросила Ира.
-Не в Осло он живёт, а в пригороде! Ща скажу, - Света достала записную книжку и начала судорожно её листать.
-Я  плохо осведомлена, - Ира покосилась на книжку, - Надеюсь мы справимся со всем этим за 3 дня.. а то 3 билета уже заказаны.. так что у нас будет всего 3 дня на саму операцию!! Слушай, может дать какое-нибудь кодовое название? Чтобы звучало, а? К примеру "Операция по поимке Рыбака", = засмеялась Ира.
-"Норвежская Рыбалка" тогда уж, - вздохнула Света, захлопнув записную книжку.
-О, да, точно!! Так… нам ещё полтора часа лететь… Давай поспим что ли, наберёмся сил? - предложила Ира.
-Блин, я не могу спать! Я же вся на нервах! – взвыла Света, - У нас же так мало времени - нужно придумать план  захвата!
-О, точно! План захвата! Как я об этом не подумала… Хотя какой там план? Приехали - разыскали - вырубили - затащили в аэропорт - посадили на законное место! Вот и всё – пожала плечами Ира.
-Нет, так не пойдёт! – сказала Света, - Нужно как-то хитро это провернуть - я же слизеринка!
-А это лечится? – ухмыльнулась Ира, - Нее… самые надёжные планы - это те, которые оригинальные! А самые оригинальные планы -  это те, которых нет!
-Слизеринский дух - это не болезнь, это образ жизни! – гордо нахмурилась Света, - И вообще - надо, чтобы нас никто не увидел!
-Нас уже пол аэропорта видело, плюс половина пассажиров самолёта, плюс стюардесса точно запомнила! – сказала Ира.
-Ага.. значит, её всё же стоит убить! – покосилась на стюардессу Света.
-Не-не-не! Не нужно её трогать! Потом проблем не оберёмся… Лучше давай сюда, свой план.... У нас много времени до прибытия в назначенный пункт..
- О_о – вздохнул мужчина сзади.
Света, услышав шорох и встревоженный вздох этого пассажира, толкнула в бок Иру:
- Его тоже придётся убить… - зловещая ухмылка на её лице смутила даже её подругу.
- О_О – испугался пассажир.
- Хе-хе, тебе конец, - Светины глаза загорелись.
-Эхем, - обернулась к мужчине Ира, - Это моя подруга так шутит! Ну, у неё бывает! Не обращайте внимания! У неё специфический характер!
-А... О_о… Ну бывает... А вы к родственникам? – спросил мужчина.
-Да, к брату, - сказала Света всё ещё в состоянии маньяка-убийцы.
-Ясно.. а вы..? – не успел мужчина договорить, как вмешалась Ира.
-Слышь, мужик, ты вообще жить хочешь? – зло блеснула она глазами.
-Эмм, - улыбнулась Света, - Она тоже любит пошутить...
Пассажир вмялся в своё кресло и отвернулся.
-Блин, Ира, не пугай больше так людей! – сказала Света. И шёпотом добавила, - Это же моя работа
-Ой.. извините.. у меня бывает... не обращаёте внимания, - стала извиняться Ира.
-Понял! Н-н-не надо объяснений.. я понятливый... – прохрипел мужчина.
-Вот и отличненько! То есть, ещё раз извините! – улыбнулась Ира.
- Нам нужен точный план! – воскликнула Света через пару минут, - Тааак... Девушка! На вашем ноутбуке есть интернет?
-Ну конечно, - сказала девушка.
-Дайте мне его на пять сек! – умоляюще попросила Света.
Девушка пожала плечами и подала ноутбук.
-Блин, Иришка, нам везёт до одури! – воскликнула Света, - У него завтра концерт! А на сколько часов у нас обратные билеты?
-Утро, в 11.30 вылет, - ответила Ира.
-Замечательно! Никто не заметит его пропажи! – сверкнула глазами Света.
-Да! И какие планы дальше? В плане, какой ход событий перед этим? Как мы его затащим-то? – спросила Ира.
-Как-как - прикинемся фанатками... Скажем, что два года копили деньги на эту поездку, мечтая его увидеть... В общем, не будем врать! А тогда-то нам и пригодится мой чемодан, - снова сверкнула глазами Света и начала дьявольски смеяться.
-О_о, - Ира потрясла Свету за плечи, чтоб не смеялась. Потом покосилась на чемодан, - Хм.. а что.. и вправду поместится... Так, о чём это я? Ладно, ладно, хороший план… Главное, чтоб охрана Саши не помешала нашей с ним, собственно, встрече! Хотя… если что, одна отвлекает, вторая ловит…
-Ну что ты - мы же из России приехали - он нам только порадуется!.. А зря... – шёпотом добавила Света.
Действительно зря... – так же шёпотом согласилась Ира.
Салон разразил один на двоих дьявольский смех.
-Девушки, нельзя ли потише, вы пассажиров пугаете, - сказала стюардесса.
-Аа-а.. ии-и-им.. мм-м-можно... – сказал тот самый пассажир сзади, которого грозились убить.
-О_о – и вновь на лице стюардессы всё было написано…
-Блин, Ира! А ты за съёмную квартиру вчера заплатила? – вдруг прозрела Света.
-А то! – подмигнула Иришка, - У меня всё продумано до мелочей!
-Ух, а я уж думала, что ты забыла.
Примерно час они спокойно летели. Ира даже заснула.
-Ир, ты по-английски-то говоришь? – вдруг разбудила её подруга.
-Эм… – замялась Ира, - нуу... как бы забыла сказать... в общем, нет… нуу… возможно я и смогу понять то, что мне сказали, но вот ответить - нет...  Если только телодвижениями! Ну, в плане жестами только смогу отвечать... А что? Эм.?
-Тогда подходим к стойке информации и хором говорим "Русо туристо - облико марале", - засмеялась Света.
-И что? – не поняла Ира.
-Нам сразу приведут переводчика, обещаю, - сказала Света.
-А.. ну да, логично, - согласилась Ира. А после усмехнулась, - Либо психиатра...
-Не, они здесь, в Европе, к этому привыкли, - улыбнулась Света.
-Точно? Хотя да. Цивилизация всё-таки! – засмеялась Ира.
***
Света и Ира подошли к стойке информации:
-Рашн туристс? – спросил норвежец за стойкой.
-А как он догадался? – посмотрела на Иру Света.
-А вы кошачьи уши с повязанным русским флагом снимите, - усмехнулся подошедший переводчик.
- И часто у вас тут «рашн туристс»? – спросила Ира.
-Да каждый божий день... – опустил голову норвежец, - Русские блин.. достали уже..
-Да мы не доставим вам хлопот! – уверила его Ира.
-И что же вы забыли в нашей бедной стране? – погрустнел переводчик.
-Да у нас тут планы увезти... – начала, было, Ира, но остановилась.
-Моего брата домой, - закончила за неё Света.
-Брата? Мм... ясно... А где он живёт? – спросил парень. Он явно подозревал, что что-то здесь не так.
-Эээ... да тут…Где-то... – шёпотом сказала Ира.
-Ну есть у меня его адрес, Ирка! – воскликнула Света, - Сказала же - просто записную книжку полистать надо! Должен быть на букву "Р"!
-И как же его зовут? – подозрительно спросил переводчик.
-Саша...Ры... Эээ... то есть... – замялась Ира, - Свет, как там у тебя фамилия?
-Севостьянов он, Севостьянов! – нахмурилась Света.
-А что ж на "Р" тогда? – спросил парень, уже совсем подозрительно.
-Да потому что... Потому что... Потому что рыбачить он у меня любит! – ответила Света.
-Да!! - подхватила Ира, - Я его только в детстве видела и то на рыбалке! Он не мой брат, а Светы.
-А.. ясно, - ухмыльнулся парень, - Ну ладно, давайте знакомится! Меня зовут Ларс. А вас, я так понимаю, Света и Ира?
-Да, - ответили девушки.
-Ну тогда поехали искать вашего брата, - сказал Ларс.
-А давайте сначала мы найдём комнату, что сняли.. сейчас вспомню, - пошарив по карманам, Ира достала листик бумаги, -Вот. Вы можете нас сюда отвезти?
-Могу. Это не далеко, - согласился парень.
-Ну хоть какая-то от него польза, - себе под нос сказала Света.
***
-Ох, ну, вроде этот адрес, - сказал Ларс.
-А сколько мы будем вам должны? – спросила Света.
Ларс наклонился и сказал ей на ухо сумму.
-Никуя себе! – воскликнула Света, - Давайте вы нам просто разговорник купите, а?!
- Не пойдёт, - покачал головой парень, - Во первых я с вами провозился уже полчаса, а во вторых – кто вас по местности ориентировать будет?
-Сколько он просит? – спросила Ира у подруги.
-Ёпт, никуя! Ну ты, Ларси, загнул! – взвизгнула Ира, когда Света сказала ей сумму.
Ларс ухмыльнулся.
-Слушай сюда, бери 50 долларов и вали отседова! – вскликнула на парня Ира.
-Да ни за что! Да это разве деньги?! – хмыкнул Ларс.
Не успел он договорить, как Ира подошла ближе к нему и сказала что-то на ухо, после чего переводчик согласился на полтинник и быстро покинул помещение…
-Слушай, ты что ему сказала-то? – спросила Света, - Я в жизни не видела такого испуганного, а главное быстрого молодого человека!
-Да так, - усмехнулась Ира.
-Твоё "да так" нам не поможет… Ой, чувствую придётся нам нового переводчика искать, - вздохнула Света.
-Да не обязательно! Я как-нибудь справлюсь с этой задачей! – улыбнулась Ира.
-Так, надо узнать, где тут ближайшее интернет-кафе, ибо нам нужна интерактивная карта, - декламировала Света.
-Да, это точно... А у тебя бумага есть? Хоть листик можешь одолжить? И ручку тоже? – у Иры зародился план.
-Всё на благо родины! – Света достала из сумки тетрадку и ручку и подала Ире.
-Отлично! – заулыбалась Ира.
-А тебе зачем это? – не поняла плана Света.
-Ща увидишь! – воскликнула Ира.
***
-По-моему это была плохая идея, - сказала Света, смотря на подругу.
Ира, размахивала листиком, на котором был нарисован ноутбук и надпись "Internet Cafe - HELP!"
-Почему это? А по-моему хорошая идея! – засмеялась Иришка, - О, пошли подойдём к вон той девушке! Эй, девушка, Эм.. Gerl! Stop!  Ааа, нет! Подождите!, - крикнула Ира убегающей девушке, - О! Вон парень! Стой!!! Ага!! HELP! – тыча пальцем в картинку, Ира подбежала к парню.
Ё моё... И с ней я дружу... – выдохнула Света.
Парень указал рукой на неприметную вывеску на здании в конце улицы.
- Удача на нашей стороне! – воскликнула Ира.